Author Topic: Как стать официально БН?  (Read 3790 times)

elena_mex

• Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Полякова
  • 3 Город Town: мехико
Re: Как стать официально БН?
« Reply #15 on: June 01, 2015, 01:09:57 AM »
Спасибо, уже подписала и отправила вам. Община в Мехико есть, только не очень большая.

Natalya

• Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Natalya Maleeva
  • 3 Город Town: Krasnoyarsk
« Reply #16 on: June 01, 2015, 08:45:12 AM »
Доброго дня всем авторам, читателям и просто неравнодушным людям! Хотелось бы узнать мнение более опытных и знающих Бней Ноах. 6 ноября 2012 года я отправила в Московский Бейт-Дин по электронной почте moscowbethdin@gmail.com следующее заявление: «Я верю в Единого и Вечного Бога, Который сотворил мир и надзирает над всем сотворенным, награждает тех, кто делает добро и наказывает тех, кто делает зло, Который дал человечеству Закон, содержащий заповеди, обязательные для исполнения всеми людьми. Я принимаю на себя обязательство исполнять Cемь Заповедей и все, что из них вытекает». Текст был взят мной из книги «Бней Ноах. Неевреи и Тора. Законы потомков Ноя», ее можно найти здесь: http://toldot.ru/tags/bneinoach/  Отправив письмо, я обратилась к одному из раввинов, отвечающих на вопросы в Интернете, спросив, могу ли я теперь считать себя не православной (на тот момент мне особенно важно было избавиться от крещения, совершенного надо мной в детстве, которое меня очень тяготило). Полученный мной ответ гласил: «Вы можете считать себя Бат Ноах. Попросите Ваших родственников чтобы за Вас больше не молились в церкви, но так, чтобы эта просьба не звучала как вызов и желание обидеть или унизить». (вторая часть ответа была на вопрос о православных родственниках, но я, если честно, так и не набралась смелости сказать им об этом). Так вот действительно ли я Бат Ноах, или этого недостаточно?

68mv

• Guest
« Reply #17 on: June 01, 2015, 10:13:11 AM »
elena_mex - Добро пожаловать!!! Искренне поздравляю!!!

Nathan Bar

• Administrator
  • Jr. Member
  • Шаг вперед - шаг к себе!
    • Международный Центр Потомков Ноаха
  • 3 Город Town: Иерусалим
« Reply #18 on: June 01, 2015, 11:19:14 AM »
Доброго дня всем авторам, читателям и просто неравнодушным людям! Хотелось бы узнать мнение более опытных и знающих Бней Ноах. 6 ноября 2012 года я отправила в Московский Бейт-Дин по электронной почте moscowbethdin@gmail.com следующее заявление: «Я верю в Единого и Вечного Бога, Который сотворил мир и надзирает над всем сотворенным, награждает тех, кто делает добро и наказывает тех, кто делает зло, Который дал человечеству Закон, содержащий заповеди, обязательные для исполнения всеми людьми. Я принимаю на себя обязательство исполнять Cемь Заповедей и все, что из них вытекает». Текст был взят мной из книги «Бней Ноах. Неевреи и Тора. Законы потомков Ноя», ее можно найти здесь: http://toldot.ru/tags/bneinoach/  Отправив письмо, я обратилась к одному из раввинов, отвечающих на вопросы в Интернете, спросив, могу ли я теперь считать себя не православной (на тот момент мне особенно важно было избавиться от крещения, совершенного надо мной в детстве, которое меня очень тяготило). Полученный мной ответ гласил: «Вы можете считать себя Бат Ноах. Попросите Ваших родственников чтобы за Вас больше не молились в церкви, но так, чтобы эта просьба не звучала как вызов и желание обидеть или унизить». (вторая часть ответа была на вопрос о православных родственниках, но я, если честно, так и не набралась смелости сказать им об этом). Так вот действительно ли я Бат Ноах, или этого недостаточно?
Наталья, нам представляется, что правильно пройти процедуру Бейт Дин для Бней Ноах - см. ответы выше в этой теме.

Natalya

• Newbie
  • *
« Reply #19 on: June 01, 2015, 12:47:11 PM »
Хорошо, я тоже считаю, что пусть лучше всё будет полностью законным образом. Правда, у меня нет веб-камеры  и скайпа, но, может быть, можно направить декларацию мне на электронный адрес, и я ее подпишу и пришлю обратно? 

Нехама Полонская

• Модераторы
  • Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Нехама Полонская
« Reply #20 on: June 01, 2015, 01:09:31 PM »
Уважаемая Наталья. Устраивать Бейт Дин через скайп - это тоже сильное послабление, поскольку изначальное требование - это живое присутствие. Но, поскольку организовать такое для многих людей в разных частях света очень сложно, и, поскольку появились совершенно новые технолгии, такие, как скайп, раввины согласились принимать декларацию по скайпу. Но просто переписка, в данном случае, не достаточна.
Если я правильно понимаю, вы живете в Киеве. Возможно, мы сможем помочь вам и найти людей у которых есть скайп, и вы  вы сможете прийти к ним и оттуда связаться с нашим Бейт Дином. Если вы в этом заинтересованы, мы постараемся это организовать.

Natalya

• Newbie
  • *
« Reply #21 on: June 01, 2015, 01:51:19 PM »
Нет, Красноярск - это в России, в Сибири. Синагога в нашем городе есть (она относится к Хабаду), насчет общины Бней Ноах не знаю. К сожалению, мне необходимо сохранить всё в тайне от моей семьи, по причине, о которой я уже говорила на этом форуме в другой теме. Если это невозможно, официальное принятие заповедей, увы, придется пока отложить. Если же в нашем городе есть кто-то из ваших знакомых, кто согласился бы мне помочь со связью с Бейт Дином, буду очень рада.

Нехама Полонская

• Модераторы
  • Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Нехама Полонская
« Reply #22 on: June 01, 2015, 02:23:39 PM »
Я попробую связаться с кем-нибудь из Красноярска. Есть в Фейсбуке сообщество Бней Ноах из Красноярска. И может быть, они смогут вам помочь устроить Бейт Дин через скайп?

Natalya

• Newbie
  • *
« Reply #23 on: June 01, 2015, 04:41:02 PM »
Заранее большое спасибо!

elena_mex

• Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Полякова
  • 3 Город Town: мехико
« Reply #24 on: June 01, 2015, 05:43:46 PM »
elena_mex - Добро пожаловать!!! Искренне поздравляю!!!
Спасибо большое!

Илья

• Newbie
  • *
  • 3 Город Town: Белгород
« Reply #25 on: September 18, 2015, 09:21:01 PM »
Шалом.
Нужно, я так понял, отправлять письмом распечатку декларации?