Author Topic: есть идея, как ее "выплеснуть" наружу.  (Read 905 times)

dima240

• Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Dmitry Kalashnik
  • 3 Город Town: Kharkov
Всем добрый день.
Я учусь понемногу, слушаю курсы и лекции русскоязычных, англоязычных и ивритоязычных раввинов каждый день и иногда приходят в голову идеи жутко интересные, иногда заснуть из-за них не могу. И так хочется с ними поделиться с другими людьми. Стоит это делать? Как это делать?
Пример. Мысль которая меня мучает последние 2 недели.
1. Я прослушал лекцию рава Кушнира "Дерех Ашем" РАМХАЛЯ про праздники, где автор пишет, что не время движется, и человек стоит, а совсем наоборот - время стоит, а человек движется по спирали времени, регулярно возвращаясь в одни и те же "жд станции" (это уже цитата рава Деслера) и что эти "станции" и есть даты еврейских праздников. Объясняется это длинно и пространно "божественный светом", который светит особенным "светом" в разные дни и разное время.
2.Несколько лет назад я был очень удивлен экспериментом российского ученого Симона Шноля , который в течении 20 лет непрерывно проводил измерения совершенно случайного процесса (условно говоря бросал монету каждый час в течении 20 лет и записывал, что выпало - орел или решка) https://www.youtube.com/watch?v=ZqROlQkt6GI
Результаты получились просто поразительные! Все, что мы считали случайными событиями (бросать жребий, рождение мальчика-девочки, колебательные режимы в биохимических реакциях и тд) - не могут считаться случайными - они зависят от даты и времени проводимого эксперимента. Это переворот в науке, на которые не способны современные академики и доктора. Сам Симон Шноль позже стал объяснять результаты эксперимента неким временно-пространственным излучением, которое пронизывает всю нашу планету и тд (сравните со светом у рава Деслера)!!
--
Понятно, что РАМХАЛЬ и рав Деслер говорит об одном и том же явлении, которое наблюдал академик и доктор наук Симон Шноль!!!! Как такое может быть?
Вопрос. Стоит такое совпадение хранить в себе или стоит о нем сообщать другим? и зачем?