Author Topic: Правила обыденной жизни для БН  (Read 950 times)

68mv

• Guest
Правила обыденной жизни для БН
« on: May 18, 2015, 10:35:08 AM »
Добрый день всем!
Для развития нашего движения, хотелось-бы затронуть вопросы обыденной жизни. Я имею ввиду процесс от рождения ребенка,воспитание ( "правильная литература"), учеба, знакомтсво для создания семьи, свадьба, зачатие ребенка, обыденная жизнь, развод (если такое случится),  ну и до ухода из этой жизни, поминовение.
Всё традиция описана для евреев, но для БН всё время по разным причинам откладывается.
Предлагаю начать такое обсуждение , с участием Раввинов, и пока не имея напечатанного Шульхан арух, не быть "слепыми котятами". Жить по другому не возможно, но надо знать как жить.
Конкретно в моём случае, официально являясь разведенным человеком, могу-ли я встречаться со свободной женщиной ? На данном этапе жизни мы просто хорошие знакомые и наше общение ограничивается только походом в кино и распитием кофе. Как в моём случае возможно развивать общение, что-бы не нарушить одну из заповедей?

Нехама Полонская

• Модераторы
  • Newbie
  • *
  • 1 Имя Фамилия Name Surname : Нехама Полонская
Re: Правила обыденной жизни для БН
« Reply #1 on: May 18, 2015, 11:21:53 AM »
Я предлагаю познакомиться для оначала с тем, что написал про этому поводу рав Шерки.
http://noahideworldcenter.org/wp_ru/category/practices-of-noahides/circle-of-life/
И на этой основе уточнять разные аспекты.
Много вопросов уже поднималось в письмах на сайт. Но, если ответы не достаточны, то мы будем это прояснять у раввинов.
Всего хорошего.